Спите спокойно, девочки, мальчики

                Умирающей 
                молодой России
                Пермь       
         ***
Спите спокойно, девочки, мальчики,
Сон к вам летит неземной,
Словно побитые ястребом ласточки
Вы не вернетесь домой!

Бедные матери, ночи не спите!
-Жизнь ваша стала горька,
Вы не кричите, - детей вы разбудите, -
Боль их ведь так велика!

Русь горемычная, к лиху привычная,
Доля твоя, - нам беда!
Ты ли, - подруга смертям закадычная,
Но, уж не мать нам… всегда!

Гнитесь, отцы, перед властью бессильные,
Вон, - урожай ваш поспел!
Собственной смертью смертям лишь вы сильные,
А, в остальном, – не у дел…

07.12.09 СПб


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →