Странник Гинко

Я шел когда-то куда-то домой...
Мой дом - это место, где тишь и покой,
Мой дом - это место, где снег голубой,
Где вечные ночи, и ты со мной...

Я шел куда-то когда-то вчера...
Вчера - это то, что исчезло с утра...
Я молча смотрю сквозь пламя костра...
Вчера - это то, на что память щедра...

Зачем-то я шел, потому что дурак...
Дурак - это тот, для кого все - пустяк,
Дурак - это тот, для кого все не так,
Кого не пугает клубящийся мрак...

Когда-то вчера и куда-то домой
Зачем-то я шел, потому что дурак...
Быть может, просто я хотел быть собой...
А может, все совсем не так...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →