Нам не жить без солнца..

В жаркую погоду
Кошка лапки мыла.            
И, лакая воду,
Солнце проглотила.

Плачут ребятишки:
«Нам не жить без солнца!
Как читать нам книжки,
В тёмные оконца?»

Улыбнулась кошка,
Ротик свой разинув.
Солнце на дорожку,
Выпало в корзину.

Взяв её за лучик, 
Бросили слегка.
Долетев до тучи,
Скрылась в облаках.

И запели птички,
В солнечных лучах.
Ёж, попив водички,
Спрятался в кустах.

   11.12.2009 12:09


Рецензии
Очень красиво, светло и солнечно!
Спасибо, Анатолий!

Григорьева Любовь Григорьевна   29.03.2010 21:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →