Куклы
Кудри красивые спутались в клок.
Кто-то когда-то играл еще с нами...
Но наигрался - и под замок.
Не оправляет пестрые платья,
Детская не наряжает рука.
Словно под чьим-то черным заклятьем,
Спим и пылимся мы в сундуках.
Лежа в коробках, мы позабыли
Слезы и радость, солнечный свет.
И покрываясь пледом из пыли,
Мы не грустим, ведь чувств у нас нет.
Только представьте - будь у нас чувства,
Были бы людям мы не нужны.
Необходимы именно куклы,
Чтоб управлять ими из-за спины.
Ну а когда новый Бог вырастает,
То наступает прощания час.
Новые вещи его привлекают,
Медленно он забывает про нас.
С нами никто уже не поиграет,
Но не поднимется бросить рука.
И новые Боги на оставляют
Спать и пылиться на чердаках.
Январь 2008г.
Свидетельство о публикации №109121203391
