Обида

После праздников вязкая смута в душе,
Хоть ни чем  не замечен, как будто…
Ни в салате не спал, ни скакал в неглиже,
Не ломился к соседям с лахудрой…
Не пикировал с крыши, не портил газон,
Не плевал в запоздалых прохожих.
Помнил день, помнил год и - что странно
                -сезон.
Не валялся, как ватник, в прихожей,
Не тушил сигарету об чей-то сапог,
Не чертил вульгаризмы помадой…
Просто как-то покорно душой изнемог
И уснул…и не вспомнили, гады!
А проснулся – и вязкая смута в душе,
От которой все мозги прокисли,
И обидно до слез, что не сделал всего,
Что так бойко в стихах перечислил.


Рецензии

А проснулся – и вязкая смута в душе,

Светлана, от смуты в душе, обиды много чего совершить захочется... Ирония спасает от этого разгула эмоций.... Высший класс !!!

С любовью, сердечно и нежно к Вам Зейлар.

Зейлар   04.12.2010 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!!Светлана.

Дубрик   04.12.2010 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →