Электричка

Город, который забыт.
Город который забит.
Где взять обратный билет?
Город, которого нет...

        ***

Электричка Москва – Александров
Почему-то сегодня битком.
Наступает весна на город,
А идти неохота пешком.

Здесь никто не читает газеты.
Даже книги здесь не читают.
Либо спят, либо травят байки.
Да и в карты местами играют.

Я заброшу свои дела,
И приеду - немного позже.
Этот поезд – из прошлой жизни.
И из будущей, видимо, тоже.

Там, в Загорске – колокола.
А в Москве их  уже не слышно.
Возвращаюсь, и все дела.
Почему так сегодня вышло?

Ярославский подступит к горлу,
Ленинградский подступит тоже.
Что нам делать с нашею жизнью?
Может, Сергиев нам поможет?


Рецензии
Трогательная , лёгкая грусть . . . . .
ностальгия .. .. ..о том, что уже никогда не возвратится .

С Новым Годом !

Владимир Денисов 2   09.01.2011 22:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →