В память о маме

Ласково к груди сыночка прижимая,
Мама тихо пела песню: "Баюшки, баю"
Для меня была ты самая родная,
В детстве без тебя представить жизнь не мог свою.

Годы пролетели. Посчитал и вздрогнул:
Пятую часть жизни, мама, прожил без тебя.
О тебе я вспомнил и от боли охнул,
В зеркало взглянул, увидел слезы у себя.

Мама, а какой я был тогда счастливый!
Сколько ты дала мне материнского тепла!
Я тебя запомнил молодой, красивой.
Ну, зачем, ты, дорогая, от меня ушла?

Да, увы, наш мир построен так жестоко,-
В нем полным полно людей, живущих не любя.
И когда бывает в жизни одиноко,
Вспоминаю эпизоды счастья и тебя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →