День рожденье в декабре

В декабре, в декабре,
В декабре мороз в окне,
Нарисует на стекле узор веселья.
Отчего, отчего,
Отчего так хорошо?
От того, что у Надежды день рожденье!

Зазвучат, зазвучат,
Зазвучат слова тепло,
Музыкальное приветствие прольётся.
Отчего, отчего,
Отчего нам так светло?
От того, что именинница смеётся!

Молода, молода,
Молода и хороша,
В парусах судьбы гуляет свежий ветер.
Отчего, отчего,
Отчего поёт душа?
От того, что есть родня на белом свете!

Не беда, не беда,
Не беда, бегут года,
И просолена судьба волнами будней.
Отчего, отчего,
Отчего так хорошо?
От того, что все мы Надю очень любим!

В этот день, в этот день,
В этот день, душа поёт,
Вспоминания сердечко мне тревожат.
Отчего, отчего,
Отчего так грустно мне?
От того, что праздник кончится, быть может?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →