Сердечко звездное

Судьба извивалась лозами –
И радость была, и беда.
Ты много ходил под звездами,
А так, чтоб по ним – никогда.

А я вот всегда над ними,
В холодной пустой высоте.
Сдружилась с руками твоими,
Свои пртянула к тебе.

Согреть захотелось пальцы
И иней стряхнуть с ресниц.
Тянулась к горячей страсти
И резко сорвалась вниз.

И в счастье вошла с тобою,
Но после, пройдя вперед,
Узнала, что пламя земное
Не греет, а просто жжет!

Но сердце земное твердое –
Хотел, чтоб по небесам.
Смотри же как девочка звездная
Сердечко кладет к ногам…


Рецензии
только настоящая Любовь способна не думать о себе... напомнило русалочку...
но, честно говоря, излишняя жертвенность не всегда бывает результативной, хотя это моё субъективное мнение.
и опять я зануда:) - исправьте "жжет"


Людмила Ячменева   12.12.2009 16:04     Заявить о нарушении
Ваше субъективное мнение очень часто подтверждается практикой. В той истории, которой посвящено это стихотворение, сердечко, пусть даже девочки звездной, было выброшено за ненадобностью. Это было давно и остались только воспоминания о жизненном уроке и стихи...:)
с признательностью, М.

Марина Демшевская   13.12.2009 22:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →