Небо

Лицо закрыло от людей сегодня. Стыдно.
Не улыбаешься, вот-вот всплакнёшь… обидно.
Холодный взгляд из-под вуали, вряд ли,
Улыбки от тебя дождусь, едва-ли.

Не часто ты капризно лико – небо,
Горька на вкус в слезах – краюха хлеба,
Но я дождусь в твоих глазах – восторга,
Не будет между нами, никакого торга.

Улыбкою заглянешь ты, ко мне в оконце,
Тепло и нежность принесёт с собою Солнце               


Рецензии
Эх... так не хватает солнышка...

Ваш Котяра КПС

Котяра Кант Платоныч Сковородкин   23.12.2009 09:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →