Земля без человека...

Земля без человека... И листает
Страницы ветер, счет ведя столетьям.
Уходят в землю здания и сваи,
Заброшенные костяки строений.
Молчат мосты, все ниже прогибаясь,
Стоят рядами ржавые машины.
И травы зацветают, пробиваясь
Сквозь тротуары, что уныло стынут.
Порою - снег, печальный, строгий, чистый
Тысячелетий опыт заметает.
И смех не слышен. Где мы, люди-боги?..
Ушли, во всемогущество играя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →