Я давно не читала Есенина

2 сентября 2009г., на работе
* * *
Я давно не читала Есенина,
И соскучилась по золоту строк.
Тишина равнодушно-осенняя
Захватила мой уголок.

Я достану свой маленький томик,
Наудачу открою его…
И прочту про затерянный домик,
Про мечту голубую его,

Про безбрежные синие дали,
Про собаку, про лес, про любовь…
И про то, что мы все потеряем,
И найдем ли – кто знает? – мы вновь…


Я давно не читала Есенина,
И забыла простые слова…
Тишина равнодушно-осенняя,
Тихо плачет, за дверь уходя…


Рецензии
Здравствуйте, Диля!Вчера с огромным удовольствием слашала вас.Спасибо! Удачи!

Светлана Клокотова   25.03.2010 06:26     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Светлана! Спасибо большое, тоже самое могу сказать и про ваши стихи! Они мне очень понравились.

Диля Халикова   25.03.2010 13:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →