Зима

Пурга, мороз, ветра, метели,
В оковах замерла река,
Стоит зима у колыбели,
Качая Вьюгу и Снега.
В лесу застывшие деревья,
Лед на асфальте ,а во сне
Июль ,тепло ,и из постели
Подняться утром трудно мне.
Светлеет поздно.. небо в сером,
Затянут плотно небосвод
Земля одетая, вся в белом,
Снежинок пьяных хоровод.
Душа озябшая томится,
Стремится тихо улизнуть,
Вспорхнув и полететь жар-птицей,
К любимому на грудь прильнуть.
На ветках иней, птички жмутся
Прижавшись к мертвому стеклу,
За окнами ветра смеются
Метель гоняя и пургу.
Заледенелую дорогу
Запорошило, занесло.
Сквозь холод, бурю и тревогу
Осветит путь твое окно.
За ним тепло и вьюга злая
Не сможет света потушить,
Как мотылек лечу на пламя…
Спешить мне или не спешить?


Рецензии
красиво, да, а вот меня погода както не вдохновляем
с уважением Е.

Евгений Маруфов   16.12.2009 12:54     Заявить о нарушении
Спасибо Евгений,очень рада ,что понравилось.

Тамара Антипина   16.12.2009 21:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →