В память о лете

Еще месяц назад по-другому всё было,
Еще месяц назад я гуляла с тобой!
Я любила тебя! Правда, сильно любила!
Нет тут нашей вины, что прошло стороной.

Не сошлось, не сложилось, так часто бывает,
Если судьбам быть вместе не предрешено.
Ты забудешь меня, это точно я знаю.
Я же вспомню тебя в черно-белом кино.

Мы встречали лазурного моря рассветы,
Отпускали в глубь ночи закат городской.
Мы из звёзд собирали созвездий букеты
И по лунной дорожке бродили с тобой.

Ветер нежно нашёптывал тайны Вселенной,
По утрам обнимал бледно-серый туман.
Мне казалось, как в сказке, любовь будет вечной!
Но счастливый конец – это часто – обман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →