Вода и огонь

Когда была я молодой,о жизни многого не знала,
Была я чистою водой,в огне любви я испарялась.
Я встретила его давно,он был огнем,-почти пожаром,
Я не заметила,а он стал иссушать меня измором.

Он выжег всё,чем я жила,решил своею сделать тенью,
Я поздно это поняла,когда пришел конец терпенью...
Вновь захотела стать водой,а он хотел лишь только паром,
Но я хотела устоять,всего лишь силы тратив даром.

Я поняла,что не хочу так больше жить,-да и не буду...
А он пытается вернуть свою утраченную власть,мою свободу,
Засунуть снова под каблук,закрыв тяжелым плотно грузом,
Не получается пока,мы две стихии,-кто сильнее ???
Друг друга убиваем вновь и смотрим,кто кому больнее...

Когда дойдем мы до конца,остаться может только пепел,
Противоборству нет конца,-бросаем злость свою на ветер.
Остановиться нету сил,не ты,не я уже не можем...
Себя мы истязаем в кровь,понять друг друга мы не хочем.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →