Совершая нежный тот пустяк...

Обнимает ночь сонливый   вечер,
День давно в усталости обмяк…
Я играю рифмой  «вечер-свечи»,
"Свечи-вечер"... Ну, а дальше как?

А давай,  уткнусь я лаской  в плечи,
Совершая  нежный тот   пустяк,
Я тебя согрею  в стылый вечер -
Не грешно тепло дарить, ведь так?

Где любовь, там – "вечер, свечи, плечи"…
Так банально, но на том стоим!
От любви очнувшийся вдруг вечер
Зажигает звёзды -  нам двоим...


Рецензии
Людмила, ваши стихи читаются легко. Вы написали их "на одном дыхании". Как знаю, вы работаете над словом, их созвучием. Поэтому, думаю, без всяких усилий уберете "вдр" с предпоследней строки и восклицательный знак с последней. Я понимаю так. вы разорвали предложение на части, чтобы усилить их эмоциональное значение. Но оно сохраняется и без разрыва, так как в конечном счете "вечер зажигает звезды нам двоим". А если вы имели в виду то, что он вообще, от любви очнувшись, зажигает звезды, то последующие слова оказываются лишними. Вот такое представление. Однако это... ни о чем не говорит. Я и так хорошо воспринимаю ваше стихотворение. А поразмышлять над словами и образами (во время чтения) никому не мешает.

Егоров Николай   12.05.2010 14:58     Заявить о нарушении
Коленька, если Вы хорошо поразмышляете над этими строчками (а размышляете Вы хорошо!)Вы не увидите ни одного лишнего слова в этом стихотворении, и Вы правильно заметили, что я очень проникновенно работаю над каждым словом...
"вдр", которое Вы предлагаете убрать, лишит эмоциональности данной строки, которая останется "холодной". Я очень благодарна Вашему внимательному и неравнодушному прочтению, но все-таки МОЕ видение этого стихотворения - есть главное видение автора. А поразмышлять - пожалуйста, размышляйте! Я тоже люблю размышлять, но больше я люблю улавливать "звуки души" автора, что и Вам не чуждо, я вижу.
С самым добрым чувством моей души и благодарностью,,

Людмила Козлова   12.05.2010 21:24   Заявить о нарушении
Людмила, я сейчас стараюсь задерживаться на авторах, вникнуть в их творчество, какое бы оно ни было. Мое мнение: человек просто так не возьмется за перо (не сядет за компьютер), а хочет сказать что-то важное, наболевшее. Вот это и хочется узнать. Наскоков не делаю, так как они мало что дают. Ваши стихи заинтересовали. Поэтому скоро прочитаю всё, что поместили. А вы, опережая меня, публикуйте все новые и новые произведения. Удачи вам!

Егоров Николай   13.05.2010 10:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.