Россия

Мне трудно писать про Россию,
Дрожит начинающий слог.
Боюсь, я сегодня не в силе
Её подвести под итог.
Много прожито и пережито,
Много сказано пафосных слов
У разбитого жизнью корыта
Оказаться не каждый готов.
Много слёз, много войн, много крови –
Потянулась истории нить;
И порой, забывая о боли,
Мы выжить должны, а не жить.
Что подаришь ты в будущем детям?
Что мы с гордостью сможем сказать?..
То, что кровью написано в сердце:
Я люблю тебя, Родина-мать!
02.02.05г.


Рецензии
Стих написан душой настоящего патриота, спасибо Вам за нужную гражданскую позицию и за талант, приятно встретить земляка на творческих просторах, удачи и благодарных читателей!

Серега Калякин   27.05.2018 18:21     Заявить о нарушении
Большое спасибо за теплые слова!
Со взаимными пожеланиями добра и творческих успехов!

Алёна Молотилина   29.05.2018 21:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →