Апокалипсис сегодня

Вовочка сорвал с йогурта «Чудо» серебряную фольгу – и замер: внутри, в небольшой влажной ямке, невозмутимо прогуливались тётка и девчонка. Они нахально пропели: «Чуууудо! Молочная Страна Чудес!», а девчонка высунула красный от клубники язык. Вовочка испугался, что проглотит этих двух, незнакомых, когда  станет есть йогурт. И тогда они будут шастать уже у него в животе – бррр...
Вовочка замахал рукой, прогоняя из йогурта посторонних, но они и не думали сматываться.
«Вот противные!» – подумал Вовочка, мстительно вспоминая, как обожравшиеся эльфы, что болтались под крышкой в прошлый раз,  улетучились в одно мгновение.
Он схватил коробочку и побежал к маме—посоветоваться.
Но мама только что надела чистое после недавней стирки платье. Она улыбалась: тот мужчина, что вечно бродит между волокнами, расхваливая достоинства стирального порошка «Лоск», застрял в ткани и приятно пощекатывал ей бока. Мама ничего не сказала Вовочке.
И всё-таки, сейчас было лучше, чем в недавние времена, когда мама стирала «Мифом»:  тот бегал по квартире целой коробкой, крича «Морозная свежесть!» громче дяденьки-Петросяна, поэтому приходилось запирать его в  ванной.  И ещё он путался под ногами, мешая умываться, а ведь и так трудно чистить зубы, когда зубные щётки между собой разговаривают, а тип из рекламы папиных бритв тупо улыбается во всё зеркало.
Вовочка вздохнул и поплёлся к папе. Но папа только что бросил в рот жевательный «Дирол», и две аппетитные подружки-подушки бойко наполняли папин рот арбузной свежестью.
Тогда Вовочка стал искать бабушку и нашёл её в туалете: ворча, она метко обстреливала унитаз «Туалетным утёнком». Микробы отступали.
– Дверь! – закричала бабушка. – Прикрой меня, внук! Не давай им уйти!
Вовочка отскочил, захлопнул дверь, придавив попытавшегося смыться микробного императора. Но он успел заметить сквозь щель, как тётка, что всегда прячется в рулоне туалетной бумаги и подсматривает, опять высунулась и страшно прошептала «Зевааа…»
Вовочка зажмурился и бросился к дедушке. Но дедушка лишь что-то блаженно мычал: он принял желудочные таблетки «Ренни», и целая команда пожарников орудовала у него в животе, из шлангов обрабатывая белой взвесью кишки, истерзанные многолетним потреблением продуктов из ближайшего супермаркета.
Сестра ёрзала, делая уроки: в её новомодных прокладках застряло не то "алоэ веро", не то – звёздочки из ночного телевизионного неба, в котором неиспользованные прокладки подрабатывали в виде полумесяца. Короче, что-то кололось.
Лишь годовалый Петька сладко спал в обнимку с мишкой: после «Бромгексин Берлин Хеми» он уже не кашлял, и сказочные герои на его памперсах «Либеро» читали ему упоительные рекламные слоганы, бдительно следя за сбором избыточной влаги.
Зато дядя Витя сидел на кухне. Он разговаривал с мужиком из пивной бутылки.
-Это кто? – спросил Вовочка.
– Этта Степан Раззин, – уважительно ответил дядя Витя, постукивая пальцем по пивному горлышку.  – Знай, племяш: этта наше национальное достояние. И ещё есть «Сибирская корона», «Витязь» и «Три богатыря». Ну, «Три медведя», там… этта, типа, сказка… для мелких. Но как говорится: водка без пива – деньги на ветер.  Так шта, этта на очереди…
Дядя Витя выдвинул вперёд две водочные бутылки «Путинка» и «Медведь».
– И с ними ещё поговорим…
– И что будет? – спросил Вовочка, брезгливо зашвыривая густонаселённый йогурт в мусорное ведро.
Дядя Витя загадочно ухмыльнулся:
– И будет э-э-э-ёрш…


Рецензии
Спасибо, насмешила!!!!!!!!!!

Савицкая Белла Вареньевна   02.05.2010 18:21     Заявить о нарушении
Смейся на здоровье! :)
Целоваю! *)

Шпулька Зингер   03.05.2010 17:01   Заявить о нарушении
Вот тут я в твоей дарёной курточке щеголяю - а доча - в дарёном шарфе
http://cs10235.vkontakte.ru/u437675/96250842/x_cd31ed98.jpg

Спасибо тебе за нашу весеннюю красоту! :)

Шпулька Зингер   03.05.2010 17:04   Заявить о нарушении
Ссылку скопируй в браузер, а то Стихира напрямую не пускает посмотреть. )))

Шпулька Зингер   03.05.2010 17:05   Заявить о нарушении
Ой, как приятно!!!

Савицкая Белла Вареньевна   03.05.2010 22:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.