Тусклый ангел

Мне тусклый ангел на стекле осеннем
Чертил, что будет, как, и почему.
Шептал про боль расплаты и геенну,
Вещал про войны, голод и чуму.

В стекле, как будто залитом слезами
Рождалась гибель мира из миров
И на некрашеной оконной раме
По капле проступала чья-то кровь.

Рыдали дети, лаяли собаки,
Носило гарь вдоль закопчённых стен,
Всего три цвета - чёрный, красный, хаки.
Сгущалась тень, сгущался новый день.

***

Мне тусклый ангел на стекле осеннем
Чертил картинки мира без любви
И на прощанье, словно в утешенье,
Шепнул: "Меня здесь нет. А ты - живи."


Рецензии
Правильно ,Андрей :если говорить о реалии , то сейчас и правда власть в руках сатаны, и мы живем в этом мире рядом с падшими ("тусклыми ") ангелами...Хорошо хоть, что Господь даровал нам для защиты Ангелов - хранителей...
С ув .-

Галина Лебединская   09.07.2015 10:14     Заявить о нарушении
Мир катится в объятья Сатаны -
конца не видно чумовому пиру...
С приветом и уважением, Александр Т.

Крылья Нло   09.07.2015 13:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →