***

       КОНЕЦ  ЛЕТА

Я вглядываюсь в тишину,
Мучительно жду рассвета.
Уста смыкают мысль одну-
Ведь это самый конец лета.

Погожие деньки пекут,
Сражают всех веселым пылом,
И чередой своей бегут
Лучистых облаков прорывы.

Всё ценит дух последних дней,
И август выглядит цветисто,
И ноготков  веселый ряд
Приветствует золотисто.

Всё тонет в царственной красе,
Все ценит каждый день пригожий,
И только жёлтый лист в косе,               
Как осени сигнал  захожий.


Рецензии
Критиковать не буду,
у самого, наверное, проколов хватает.
На настроение передано хорошо, Людмила.
С уважением

Олег Котляревский   08.12.2009 14:49     Заявить о нарушении
Спасибо заподдержку, Олег! Вам тоже творческой УДАЧИ!

Людмила Царева   08.12.2009 22:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →