Против трауров

Я против траурных говений
И громких слов про "помним мы",
И всяких лжи поползновений
Ввести в уныние умы


Погибшим уж до нас нет дела,
И вряд ли родственники их
Сочтут вдруг верхом беспредела,
Что нА день "ящик" не затих


По-моему, не нужно множить
БедЫ, и скорби время длить,
Пусть веселится тот, кто может,
И это не должно всех злить


"Дни траура" лишь лицемерно
Скрывают безразличья ход,
Без них, я думаю, наверно
Не будет хуже бед исход.


Рецензии
Всё верно, целиком и полностью с вами согласна, Илья!
от всех этих принятых церемоний прощания, а потом еще 9 и 40 дней...брр
тошно становиться. Это никому не нужно. Погибшему уже плевать, а близким, как мне кажется, от этого всего только хуже.
С наилучшими пожеланиями.

Алина Питерская   17.10.2011 02:35     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →