На лесной поляне... Сказка

Бабочка порхала, перелетая с цветка на цветок. Такая красивая, с радужными крылышками. Она радовалась теплу, солнцу, цветам, но она была хрупкая и слабая. Бабочка очень боялась, что её кто-нибудь обидит, и искала защиты…
Однажды она кружилась в своём замысловатом танце, пока не села на что-то не похожее на цветок, что-то большое и грубое на ощупь.
Так бабочка познакомилась с Большими Сильными Руками. Руки нежно, опасаясь навредить Бабочке, любовались её красотой. Они даже не дышали на нее, боясь неловким движением раздавить хрупкое создание. Бабочке нравились Руки. Ей льстило, что они такие надежные и ни кто сможет её обидеть пока она в Больших Сильных Руках. Но, одного боялась Бабочка – руки были такие сильные и хоть они ни разу её не обидели, Бабочка все время думала, что вот-вот и они сожмут её и нечаянно повредят хрупкое тельце… И потом, они такие грубые и шершавые и пахнут чем-то волнующим, но вовсе не сладким. Кроме них на поляне жил Сачок. Он был сделан их шелка и был очень приятный на ощупь. Конечно, Сачок не был таким грубым, он был мягким и нежным и так приятно пах апельсинами. Бабочка выпорхнула из Больших Сильных Рук и полетела в Сачок. Руки не стали ловить Бабочку, они боялись повредить нежные крылышки. И еще, Руки думали, что раз Бабочка любит солнце, цветы и небо, то она любит и свободу... Сачок ласкал Бабочку в шелковых объятьях, угощал нектаром, и Бабочка его даже полюбила. Но, Сачок очень боялся, что Бабочка опять улетит порхать с цветка на цветок или еще хуже вернется в Большие Сильные Руки. И Сачок приколол Бабочку на булавку. Она перестала быть такой яркой, но за то уж точно, теперь она навсегда будет жить в Сачке.
А еще на поляне жила Волчица. Она не летала. И не была такой красивой, как Бабочка. Она была серая. Сачок было подманивал её своим шелковым нарядом и приятным запахом. Но, Волчица не любила сладкое. Она рычала и норовила порвать Сачок. И к тому же она была очень сильная. Если уж Сачок не смог без булавки удержать Бабочку, куда ему сладить с Волчицей. Волчице нравились Большие Сильные Руки. Она не искала защиты, она просто любила, когда Руки трепали её шерсть. И, когда они мечтая о Бабочке гладили Волчицу по серой шерстке, её завораживала их надежность и сила и Волчица становилась такой нежной… Даже то, что они были шершавые и грубые нравилось Волчице, но Большие Сильные Руки мечтали о трепетной и хрупкой Бабочке.
Вот такая грустная сказка…
На самом деле, в том лесу жило еще много-много других зверей. Но, это уже другая история.


Рецензии
Миниатюра (а это, наверное, всё-таки миниатюра)-вещь удивительная. На мой взгляд это не рифмованное стихотворение. Если я сейчас найду что-нибудь, я тебе ещё напишу. И вообще, давай дружить. :-)

Игорь Калиничев   11.12.2009 22:44     Заявить о нарушении
ОНА вышла из машины и исчезла в дверях здания. ОН стоял и смотрел на эти двери. Потом завёл мотор и поехал. И всё. Больше ОН ЕЁ не видел. А потом ОН начал искать. ОН искал везде. ОН исходил весь город. ОН подолгу бродил в тех местах, где любила гулять ОНА. ОН даже встречал несколько раз девушку, очень похожую на НЕЁ. Такую же стройную, с длинными распущенными волосами. Но это была не ОНА. А может ЕЁ и небыло никогда? Но кто же тогда вышел из машины и исчез в дверях здания?

Игорь Калиничев   11.12.2009 22:46   Заявить о нарушении
Да, давай дружить!

С удовольствием,

Светка Соловьева   11.12.2009 23:03   Заявить о нарушении