Пятками сверкая

Я снова радуюсь снегу...
Как в прошлом, как в прошлом году!
Не гляди мне во след даже бегло -
Я больше к тебе не прийду.

Убегу по тропинке заснеженной
Из осени слёзной и зыбкой,
Не вернусь я к тебе, мной занеженный,
Не вернусь. Ни попыткой ни пыткой.

На снегу, как на чистой бумаге,
Буду новую повесть писать.
И подробно рассказывать маме...
Как мне...тяжко...тебя забывать.

Тяжело мне, что память-иголка
Помнит всё до взмаха ресниц,
Что у снега хрупкая корка...
У любви нашей хрупкость границ.

Помнит всё, до малейшей подробности...
До улыбки любой, до словца,
До того, что я знаю все тонкости
Красиво тОченого лица,

Но, пятками сверкая, убегаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →