Ни как ее зовут, не говоря о прочем...

Ни как ее зовут, не говоря о прочем,
Ни черт ее лица, лишь помню - хороша,
Давным-давным давно, лишь помню, что хохочем,
Еще и невдомек, как любят и грешат...

Январь. А, впрочем, март. А, впрочем - просто лето.
А, впрочем, и сентябрь - не выдумка, не ложь,
Но в парке - звездный дождь и никаких билетов,
И только фонарей в пустых аллеях дрожь.

О чем я?.. Да о том, что вновь поземка свищет.
И если мы еще решаемся порой
Хоть что-то всколыхнуть, как огонек с кострища -
Январь, сентябрь и март остались лишь игрой,

А то, что дОлжно быть, задуманное свыше,
Не более - чем смех, не более - чем свет...
Не более чем снег  вот с этой белой крыши,
Не более, чем то, чего на свете нет.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →