Разлилось Горе...

Разлилось Горе, горькое горюшко
По родной разлилось стороне
Что же это - Судьба наша, долюшка
Спину гнуть на кого-то в ярме?!

И казалось, что всё уже пройдено
Где-то там, далеко и давно
Только вновь постучалось назойливо
Воротившись не в дверь так в окно...

Снова стоном Земля моя полнится
И приходят на ум бурлаки
Словно песнь их вернулась исполниться
Воскрешая прошедшего дни

И уже то не сон, сотоварищи
И уже это жуткая явь
Вся страна словно после пожарища
Бей тревогу церковный звонарь!

Бей тревогу, что есть только силушки
Чтоб восстала Народа Волна
И ударом могучей Дубинушки
Вас раздавит тогда, господа!!!

               08.12.2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →