Баллады

Мы часто складываем сладкие баллады,
Чтоб людям с чистой показаться стороны...
Чтоб губы вечно красовалися усладой
Казалось б не напрасной белизны...
И вот, они рисуют и не видят
Как жизнь проходит мимо стороной,
Ведь за балладами складными линий
Они не видят жизни сути таковой...

И может быть, еще наступит время,
Когда получится у них открыть глаза...
И лишь тогда увидят свое бремя,
Которое несут через года...

Возможно годы жизни уходящей
Научат их хотя б чему-нибудь...

Оставь надежду, всяк сюда входящий?..
Кто знает? Выбор твой...будь...иль...не будь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →