Сижу и жду...

Сижу и жду… «А, может быть, перевели часы?».
А я не в курсе… И все давно уж спать ушли.
А в сердце светлая грусть и томное ожидание.
Как будто в первый раз с мальчишкой иду на свидание.

И никаких шаблонных бесед «Привет. Как дела?».
Немного хамства и грубости, пару «Пошел ты на…».
В ответ море сарказма и несколько нежных слов.
И в груди всё трепещет… Без всяких нелепых цветов.

Оказаться бы ближе… Километров на тысячу.
Можно было бы с тобой  хоть изредка видеться.
Сорваться к тебе, позвонить «Привет. Я в Питере.
Сколько раз была – а разводных мостов не видела».

И смотреть на мосты, а видеть только твои глаза.
И не в силах уехать – остаться уже навсегда.
И рассказывать детям, как семейное придание –
Как же мы с их отцом впервые пошли на свидание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →