О, мир свободного бесправья...

О, мир свободного бесправья.

В крестах кладБищ, пожарах день.

Средь козней, крови и стенанья

На троне ложь, разврат и тень.


Звенит цепями надрываясь,

Гроши считая, твой народ.

В подвалах, поездах и войнах

От власти тьмы в безвластье мрёт.


Поднялась шелуха, как пена:

Дворцы, фуршеты, дань, земля...

Срывают куш, вгрызаясь в тело,

Слетевшись, стая воронья...


Рецензии
Вы правы, всплеск боли души рождает такие правдивые строки, жаль, что наша боль не услышана теми о ком вы пишите

С НОВЫМ ГОДОМ!

С уважением

Лидия Гржибовская   28.12.2009 04:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →