Лишь во сне...

Я опять иду к тебе, отрочество,
а верней –  спешит моя  душа.
Расставаться ей с тобой не хочется,
и воспоминанья тормошат…

Скрипнет мне калиточка приветливо,
колыхнётся ситчик на окне.
Пролетели годы – не заметила,
а теперь всё вижу лишь во сне:

на столе - горячие оладушки,
котик чёрный – неизменный льстец,
ласковые руки моей бабушки,
молодые мама и отец…
---07.12.2009---


Рецензии
Тёплый сон, как одеялом душу кутает,
краски, запахи- уютно и светло.
Те же звёзды светят и баюкают,
только мы все выросли давно.

Лишь во сне вернуться можно в прошлое,
где безгрешна детская душа,
впереди плохое и хорошее
и часы ещё там не спешат...

С теплом безграничным,

Регина Лесталь   14.03.2010 13:38     Заявить о нарушении
Регинка, как я рада тебя видеть!!)))) Спасибо, что заглянуа!)))

Елена Долгих   17.03.2010 02:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →