Осень

Неистово бьет дождь в оконное стекло,
Парадоксален солнца траур.
По водосточным трубам все тепло
Стекло и побежало вдаль по тротуару.

И зазывает ветер в безмятежность:
Тебе нашепчет он волшебную строку…
И осень под окном прошлась небрежно,
Оставив за собой, как сторожа, тоску;

Три месяца грозит нам беспорядком,
Голодной смертью.…А ведь чуть зима
Глазком заглянет, тут же без оглядки
Из города помчится прочь сама!

Оставит в обнищании скамейки парка,
Сидела на которых вечерочком.
Сбежит, все бросив! Только пятки
По ветру засверкают строчкой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →