Разговор с Музом, Музоном - 2-й

Привет, Музон! Ну как твои дела?
Ты белок накормил грибами?
Как чуден мир под небесами!
За грызунов хвала тебе, хвала.

Печёшься ты о рыжих их хвостах
Чтобы пышнее были и рыжее?
Да, доброта твоя, что так жалеешь,
Зачтётся в будущем на небесах.

Но коли сам полопал все грибы,
То в снах тебе кошмары будут сниться.
Не забывай ты перед сном молиться,
Чтоб белки не приснилися тАГдЫ.

В отместку острыми зубами
Они откусят многие места.
Не милой жизнь покажется тогда
Под голубыми небесами.

Ты замечай, не о любви пишу.
Ты в гневе страшен, как степной бизон.
Я орден так хочу. Мне нужен он!
А вот зачем? - ну ладно, расскажу.

Ты жуткими словами напугал. -
За вредность полагается награда.
Я лучше б написала всё как надо, -
Но вот приказ нарушить, тут - обвал.

С таким Музом я лирику забуду
И буду бред писать, как Сивый Мерин.
Мне так писать, какой ты срок отмерил?
С кем говорю? Наверное, с верблюдом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →