Свеча

Оплывает свеча,
И причудлив узор,
Восковые наплывы
Как лава вулкана.
Оплывает свеча,
Ни к чему разговор,
Вот и сердце болит,
Как разверстая рана.

А потёк восковой
Словно капля висит,
И солёность слезы
Подступает к глазам.
Заслоняюсь свечой,
Что тихонько трещит,
Поглощая усы
Фитиля не спеша.

Оплывает свеча,
Наползает тоска,
Прикрываясь закатом,
Как тёмным плащом.
Оплывает свеча,
И огонь, как рука,
Дирижирует рядом
Раскалённым лучом…


Рецензии
прекраснейший стих, Ольга!
концовка музыкально-художественная:
"И огонь, как рука,
Дирижирует рядом
Раскалённым лучом…"

с уважением,

Юрий Маймакса   29.11.2010 12:40     Заявить о нарушении
Мне самой оно нравится, а на счёт художественности не знаю, не филолог. Просто чувствую ритм и пишу.

Ольга Вохмянина   30.11.2010 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →