А хочешь?..

А хочешь, солнцем стану
И буду весь день на крыше
Жарить котлетки сочные
Из алых листьев кленовых?
Иль повязав бандану,
Десятки ярчайших вспышек
Пошлю в облака молочные
Для песен твоих новых?

А может, ты мне прочишь
От сумерек до рассвета
Окутывать сновиденья
Трелями певчих птиц?
Подумай, чего ты хочешь,
Пока я на небе этом
Мерцаю звездой мгновенье
До взмаха твоих ресниц.


Рецензии
Оксана, как здорово.
И как я люблю такие рифмы.

Какая Вы молодец.

Роберта Ро   04.02.2011 22:46     Заявить о нарушении
ну что вы... это вы меня балуете... у меня все простенькое, без изысков.
вот девушка есть - http://www.stihi.ru/avtor/blacksymphony - сумасшедшая энергетика.
познакомьтесь, думаю, вам понравится :)

Оксана Винская   04.02.2011 23:59   Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2009/07/21/4395
вот это особенно люблю.

Оксана Винская   05.02.2011 00:04   Заявить о нарушении
Спасибо за ссылку.
На мой взгляд, Ваши стихи ничуть не хуже.
Очень искренние.
Мне понравились.

Роберта Ро   05.02.2011 00:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →