Ты - ласточка, ты - змейка, ты - кузнечик...

***
Ты – ласточка, ты – змейка, ты – кузнечик,
Ты – ручеек, журчащий средь камней…
И руки положить тебе на плечи –
Словно внести сумятицу извне…

Я так боюсь гармонию нарушить,
Несвойственное, чуждое принесть,
Я камнем притворюсь, чтоб только слушать,
А если петь, то только в вашу честь…


Рецензии
Михаил,
Так ласково звучат ваши слова... :)))
"Ты – ласточка, ты – змейка, ты – кузнечик,
Ты – ручеек, журчащий средь камней..." (с)

А может стоит заменить "только в вашу честь",
на "...только в твою честь..."!?
А то получается как-то слишком уважительно,
как к чужой.
С уважением,

Лорин Сон   09.12.2009 19:14     Заявить о нарушении
Со стороны - виднее, а изнутри - роднее... :-)))

Михаил Юшков   10.12.2009 16:22   Заявить о нарушении
а может быть вы правы...
зря я боюсь высоких слов, чувств,
преклонения...

Лорин Сон   11.12.2009 11:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →