Быстрее бы по жизни...

Гоню-гоню упряжку лошадей,
Прошу быстрее мчать меня по жизни...
На скорости всё кажется милей,
И жизнь ко мне с годами всё любезней...

Бегу-стремлюсь и тороплю себя,
Нагрузок бы по самую макушку...
Не думать чтобы, просто жить, любя,
Не знать, не ведать, не рыдать в подушку.

Чтоб проще быть, прозрачней для людей,
Ярлык привешу "Стерва. Трудоголик"...
Сама поверю в это? Стану злей?
Скорее - нет, мне надо роль - не ролик...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →