Где-то запели пилы...

В степной, восточной Украине
Ещё встречаются места
Где сохранились и поныне
Великолепные леса!

Ведь это наше всё богатство,
Земли природная краса
И нам бы ею любоваться
Благодаря за то Творца!

Но где-то там запели пилы
Да застучали топоры
И валят наземь для наживы
Кому-то нужные дубы?!

Идут на запад эшелоны
Течёт незримая река
Ворам не писаны законы
Страной торгуют с молотка!

Есть лесники, мне кто-то скажет,
Но им то собственно чего,
За деньги сами и подскажут
Где лучше вырубить и что?!

И снова песнь заводят пилы
И охнув - падают дубы...
Земля для них давала силы,
Спасём ли их сегодня мы?

         23.01.2000г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →