Вспышка
А ты всё пишешь грустные признанья.
И пусть восторг и радость - это зыбко,
Но разве жизнь не вспышка мирозданья?
Стоим мы рядом, протяни лишь руку
И ты узнаешь как тепло бывает,
Когда в сорокаградусную вьюгу
Обоих сердце счастьем согревает.
Прижмись щекой к моей груди, подруга,
А я тебя от всяких бед закрою.
Пусть бесится в бессильной злобе вьюга,
Как звёзды запылаем мы с тобою.
Не заметёт нас снегом ярко белым,
Нас не зальёт и серыми дождями,
Мы в школьных досках отразимся мелом
И краской мы смешаемся с холстами.
Пусть зависть правит этим смрадным миром,
Мы всем назло другой себе отстроим.
И пусть по разным мы сидим квартирам,
Мой мир лишь тот, где рядом ты со мною.
И если жизнь — вселенной отраженье
И целиком из чёрной плотной массы,
Не забывай, что в темноте забвенья
Сияют всё же звёзды, как алмазы...
Свидетельство о публикации №109120601130
