Вспышка

Мне нравится твой смех, твоя улыбка,
А ты всё пишешь грустные признанья.
И пусть восторг и радость - это зыбко,
Но разве жизнь не вспышка мирозданья?

Стоим мы рядом, протяни лишь руку
И ты узнаешь как тепло бывает,
Когда в сорокаградусную вьюгу
Обоих сердце счастьем согревает.

Прижмись щекой к моей груди, подруга,
А я тебя от всяких бед закрою.
Пусть бесится в бессильной злобе вьюга,
Как звёзды запылаем мы с тобою.

Не заметёт нас снегом ярко белым,
Нас не зальёт и серыми дождями,
Мы в школьных досках отразимся мелом
И краской мы смешаемся с холстами.

Пусть зависть правит этим смрадным миром,
Мы всем назло другой себе отстроим.
И пусть по разным мы сидим квартирам,
Мой мир лишь тот, где рядом ты со мною.

И если жизнь — вселенной отраженье
И целиком из чёрной плотной массы,
Не забывай, что в темноте забвенья
Сияют всё же звёзды, как алмазы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →