Город растворяется во мгле...

Город растворяется во мгле.
В дымке сизоватого заката...
- Ну и что такого в этом дне,
Чтобы пожелать его возврата?

Так бы провалялся целый день,
Если б не выгуливать собаку...
Город погрузился хмуро в тень,
Словно наглотался где-то мрака.

Сизый дым сочится в душу мне,
Доливая стылую свинцовость...
- Ну и что такого в этом дне,
Чтобы это было сердцу в новость?

05.12.09г


Рецензии
Город - словно сахар-рафинад
Растворяется среди кофейной жижи.
Ложечку горячую оближем
И глотнем мутнеющий закат.

Немного раздражения - щепотка перца.))))Чудесная эмоция))))

Перепетуя   05.12.2009 18:22     Заявить о нарушении
Потрясающая рецка!!!!!

С признательностью, Виктор:)

Виктор Маркелов   05.12.2009 18:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →