Мой путь

Я каменистый выбрал путь,
Нелегкий, но прямой!
А ветер продолжает дуть,
Холодный ветер, злой.

Мне не легко вперед шагать,
Но я дойду, дойду!
И не боюсь я опоздать,
И что ищу - найду!


Рецензии
Да, присоединяюсь к предыдущему товарищу. Дети часто не знают своих родителей - о чём их мысли, итд. Для моих детей - я непонятный чудак. Хорошо хоть так. У них всё другое, как это ни печально. И понятие о силе, и восприятие мира. Особенно печально, что отец не может быть учителем своих детей. Это я проверил на собственном опыте. Я имею ввиду не воспитание в семье, а учитель в чём-то другом /например в спорте, и в чём угодно ещё/. Христос у себя на родине был просто сын мясника, если не ошибаюсь. И его вряд ли могли там воспринять иначе. Так и дети с отцом. Я знаю пример, когда после смерти деда девушка увидела толстую пачку его стихов. Выписала себе парочку и навсегда забыла про это. Это грустно. Ведь именно в стихах человека можно лучше всего узнать и понять. Их это не интересует. А значит, они обрубают корни свои. Не знаю, что там будет после меня. Ну хоть кто-то в сети найдёт и будет читать. И то - хорошо.

Сергей Видакас   14.03.2010 13:49     Заявить о нарушении
Да, Сергей, такое верное и грустное откровение. Почему-то дети не становятся продолжателями дела отцов, как это было раньше. Идет волна непонимания.
То ли время накладывает свой отпечаток, то ли общество развивается в ином направлении. В настоящее время дети и родители всё чаще становятся непримиримыми врагами. Растут: "Иваны не помнящие родства", печально.
Может, придет время и молодые будут чтить своих предков, свои корни, свое происхождение!
С уважением, дочери Михаила.

Михаил Хитров-Куценосов   14.03.2010 20:10   Заявить о нарушении
Вообще-то, так было всегда. Но сейчас, и правда, усилилось.

Сергей Видакас   14.03.2010 20:27   Заявить о нарушении
Недаром есть поговорка: "Что имеем - не храним, ..."

Михаил Хитров-Куценосов   14.03.2010 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.