Письма

***
Засну – забуду… Разве мысли спят?
Они – не жизнь, их снами не убавить.
Заснуть – не обмануть больную память.
Простить себе – отречься от себя.

Что мог стерпеть, но так и не стерпел,
Что испугался скуки повторений
И то, что не забыл за это время,
Я, не забывший, не прощу себе.

Да, знаю, все сгорит, но в той золе,
В той, будущей, сегодняшние мысли
Боюсь найти, как отыскал в столе
Усопшим неотправленные письма.


Рецензии
Очень серьёзные размышления и замечательные стихи!

Владимир Фомин 5   16.03.2025 01:01     Заявить о нарушении
В молодости многого боишься. В старости это проходит. Спасибо, читаете.

Геннадий Руднев   16.03.2025 08:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →