грустно и всерьёз

Вечерний поезд, омут сна и пьянки,
Вобрал своих попутчиков и стих.
Мы слушали "Прощание славянки",
И за славянку проводили их.

А ведь порой бывает не до смеха,
Порой бывает грустно и всерьёз.
Вот скрылся поезд. Человек уехал.
И сердце навсегда твоё увёз.

О, как же часто, словно зная средство
От сутолоки, скуки и тоски,
Мы уезжали, не сдвигаясь с места,
За пропасть непротянутой руки,

Стремясь прожить не то, не там, не с теми,
Успеть впитать последние лучи.
Так далеки, что замирает время,
Стыдясь своей способности лечить.


Рецензии
Да, действительно в жизни много грустного и жаль, что всё это всерьез...
С теплом, Ирина

Малых Ирина Валерьевна   16.12.2012 12:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →