Уходят прочь проблемы и печали

Уходят прочь проблемы и печали
Когда ты рядом, милая подружка.
О чём бы в уши бесы ни кричали,
В твоих руках я мягкая игрушка.

Я знаю, ангел, ты не Беатриче,
И не Лаура вроде бы, не скрою.
Но быть зачем тебе в чужом обличье?
Ведь так комфортно быть самой собою.

Да, ум твой трезв, он может заявить,
Что нет дурного в том: любить за что-то,
И рядом искренне располагая

В строю и Прометея, и Эрота.
Но вредной скуке нечего ловить,
Когда мы вместе. Так я полагаю.

3/12/2009


Рецензии
Я знаю точно Ты не Пенелопа
А бесы? Могут ...в уши нашептать...
Ведь соблазнили Зевса на Европу...
Не Одиссей Я Трои мне не брать!

И Я не Дафнис да и Ты не Хлоя
Известно много нам на свете этом
Зачем нам подражать героям??!!
Не лучшель быть простым поэтом?!!

Графоген   07.12.2009 20:41     Заявить о нарушении
Зачем нам подражать героям?
Своих героев мы "нароем".

Алексей Евстигнеев   28.12.2009 19:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →