Cнежинки

Ложатся нежно на ладонь снежинки,
их век так короток,но мил.
И наши дерзкие от холода ужимки,
увы не могут им прибавить сил.
А им так хочется кружиться в танце,
лечь на ладонь,и своим  видом согревать.
Но с ними нам пора прощаться,
ведь незаметно будут исчезать.
А так красиво падали с небес
и все вокруг так радовались снегу.
Наверное их попутал бес-
играть в эту игру надеясь на победу.
Но нет они живые существа,
им тоже хочется влюбляться и страдать.
Наверно это время колдовства,
ведь как от солнца можно убежать.
Но снег прошёл и сбились все в сугроб,
все одинаковы:безлики,серы.
Прошёл дурман,прошёл души озноб,
но нужно таять иль лететь в обличье ненавистной сферы!!!
(12.02.06)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →