Философский стих

Мне не дана такая сила,
Что б за других людей решать
Красиво что и некрасиво,
Что отдавать, что сохранять.
Не до конца познав природу,
Владеть ей хочет этот век.
Но кто, скажи, нам даст свободу,
Коль не свободен человек?
Кто явит образец морали,
Когда морали в сердце нет?
За модой гнаться вы устали
И не взлюбили модный "свет"?
Тогда колено не клоните
Пред жалкой и пустой попсой.
Друзей и книги заведите,
И обретете вы покой.


Рецензии
Да, свободу можем обрести, когда будем сами собой, раскрепостив свою душу, не равняясь на сомнительные образцы. Так что в конце стихотворения можно добавить: и будьте вы самим собой!

Надежда Радченко   04.12.2009 21:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →