Размышления по дороге в Париж

Был я в детстве жгуче рыжим -
Факт "прискорбный",  но,  поди ж,
Пики гор казались ниже,
Звезды в небе ярче, ближе...
Только был далек Париж.

***

Я судьбою не обижен -
Звезд отелей чту престиж,
С самолета горы вижу,
Вот,  гуляю по Парижу...
Седина тревожит лишь.


Рецензии
Ох, как здОрово!Точно подмечено!!! Пусть седина Вас не тревожит!!! И барбекю выглядит шикарно)))) С теплом, Е.Г.

Евгения Гребенщикова   27.09.2010 16:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгения.

Успехов Вам

Борис Терушкин   28.09.2010 11:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →