Махаончиком... в снегу...

Я - махаончиком в снегу...Такое дело -
Не улетела в теплый край...Не захотела...
На снега белой простыне, здесь на морозе
Дождусь весенних, теплых дней...в анабиозе...
А может сыщется вблизи душа святая -
Пригреет на своей груди - и вмиг оттаю?
А если нет - не шелохнусь, замру инертно -
Зиме погибельной не взять души бессмертной...


Рецензии
Такое состояние зимние, всем бы впасть в анабиоз. Честно, уже боюсь этих морозов, потом только грезы и слезы. А тут, слава тебе г-ди - анабиоз. Хорошее и оптимистичное - не взять зиме и всё тут. Спасибо, Маргарита!

Вес На   17.12.2009 01:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Надюша! А мне, как раз, писали, что "анабиоз" - слово ненашенское! С теплом Маргарита

Маргарита Метелецкая   17.12.2009 10:42   Заявить о нарушении
А что ж теперь, ненашенскими не пользоваться? Их тьма в обиходе. Это кому что нравится.

Вес На   17.12.2009 13:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →