Давно в Ягуновке

Солнце всходит над Ягуновкой.
Птички поют. Красота. Благодать.
С вышки слежу за обстановкой.
Сектор приличный мне с вышки видать.

Я - часовой. Автомат на плече.
Пост, вверенный мне, охраняю.
Вдали кто-то едет на "Москвиче".
Я взглядом его провожаю.

На вышке меняю я горизонты,
То в бок, то вперёд, то назад посмотрю.
И грезятся мне: море, курорты.
И как-то невольно в душе захандрю.

Вдруг ветер поднялся. Лес зашумел.
Вдруг всё потемнело. Гром загремел.
Вернулся я с моря обратно на пост.
Меня освежает холодный норд-ост.

Тут смене моей приходит конец.
И тучи на небе словно свинец.
Со строем я в "караулку" иду…
Давно это было. В энском году.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →