Клинок
К нему спиной вставать не надо.
Любовь и Ненависть – слова,
А Правда – на клинке Джихада…
Клинок, на то и есть клинок,
Что у него ответ обычный!
Он: и в руке лежит привычно,
И в спину бьёт наискосок!
Клинок, он как бокал вина –
Слегка пьянит и, страх вселяя,
По горлу полоснёт врага,
Под ноги голову кидая…
Пусть блеск его слепит глаза,
Вселяя трепет у неверных.
Клинок Аллаха, как слеза,
Которая расчистит скверну!
2004 г.
Свидетельство о публикации №109120403008
Стихотворение понравилось. У меня есть с точно таким же названием - из-за чего разгорелись нешуточные страсти. Был обвинён в плагиате и во всех смертных грехах. Якобы слово Клинок - личный бренд и его использование - нарушение авторских прав. Правда немного погодя всё было удалено, но тем не менее … Вот такая история, Павел!
Илья Шаргородский 03.06.2026 20:12 Заявить о нарушении
У себя на родине они ведут себя чинно-благородно и к своим гостям относятся с уважением. Однако, стоит им стать самим гостями, уважение к титульному населению у них пропадает и появляется: заносчивость, неуважение к традициям хозяев, повсеместное образование агрессивной клановости и т. д
Всё это далеко не сближает нас 🤔😒...
Спасибо за визит и отклик, наполненный откровенным эмоциями.
С поклоном 🙏,
Павел Галачьянц 05.06.2026 08:24 Заявить о нарушении
