Дождь. За окном

Дождь. За окном тускло и мрачно,
Серые мысли не дают мне покоя,
Вспомнилось время, забытое мною,
Давно это было и все уже в прошлом....
Меня уверяют, что время - врач, но
На этот счет у меня есть сомненья,
Время прошло, я все жду исцеленья,
А сердце все так же отзывается болью...

Дождь. За окном смутные тени
Воспоминаний, сотканных из
Упреков, укоров, веры, сомнений,
Зацепившихся ветром за мой карниз.
Наваждение...Будто во рту загорчило,
И я снова у прошлого в вечном плену.
Но дождь пройдет. И высохнут слезы.
Лишь останется вкус давно забытых минут....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →