Mолчание оборванной струны...

Mолчание оборванной струны
В озябших стенах.
И своды храмов, мне чужой страны
Как перемена…

Пытаюсь малость, самую понять
Но выстрел в спину.
Зачем, зачем мне рано умирать,
Но сердце стынет…

Давно к виску не прислонял я ствол
Задумавшись о вечности любви
Зачем, сейчас напрасен разговор
Прости…

Ты нарисуй мне на листе туман,
И поздний вечер.
Туман - как утренний обман
С небес, до встречи!...

Я буду ждать тебя в раю,
А может с ада,
Тебе я утром  позвоню
Упавшим градом…


Рецензии
Ну вот а сам говоришь что у тебя не бывает такого настроения. Мы ведь похожи, надеюсь этот ствол только аллегория? А мы все после того как отживем на этой земле будем потом или дождем или градом, или снегом или ветром, или радугой или летом.

Алексей Живой   04.01.2010 09:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →